Отзыв:

Хотела вырастить рассаду на окне, ничего не получилось

11.11.2017
Украина
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Красивые, ароматные
Недостатки: Тяжело вырастить из семян

Года два назад, выбирая на сайте семена для огорода и клумбы, обратила внимание на красивейшие цветы Эустума (Лизиантус).

Почитала информацию про них, посмотрела фото, и так мне захотелось посадить их!

Заказала себе 10 видов семян.

Пришла посылка. Я уже подготовила почву, ящики. В одной упаковке было три семечки, обработанных удобрениями, такие розовенькие, как огурцы голландские. Семечки помещены в пластиковую малюсенькую колбочку.

Посеяла под плёнку и стала ждать.

Всходы появились через 10 дней. За неделю выросли до 1 см - й высоты и замерли. Ни полив тёплой водой, ни продление светового дня не сдвинули их с места. Простояли ростки так месяц, а потом засохли.
Не получилось у меня вырастить красоту.

А цветы эти очень красивые, покупала их однажды в магазине, необычного ярко малинового цвета.

В вазе простояли они около недели. Недолго, но розы могут постоять 1 день.

Гамма расцветок огромная, аромат у каждого вида особенный. В букете смотрятся очень богато и необычно. На одном стебле может быть 5-9 цветков, похожих одновременно и на розу, и на колокольчик. Шипов на стеблях нет.

Одна веточка у нас стоит 30 гривен (60 рублей).

Хочу купить семена ещё раз и снова попробовать. Не покидает меня мысль, что должно всё получится.