Отзыв:

Хотела ужасы, получила скучное кино

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Драма человеческих отношений, вечная тема любви и преданности
Недостатки: Совсем не соответствует жанру ужасы, довольно скучно, игра актеров не очень впечатлила

Недавно решила посмотреть очередной фильм ужасов, так сказать, для поднятия настроения.Наткнулась при поиске на чешский фильм "Полдень", прочитала анонсы-вроде бы должно быть интересно.

Однако уже с первых кадров я осознала, что зря выбрала себе этот фильм для просмотра. Очень нудные и скучные диалоги, которые просто вынуждали меня включать перемотку. Сюжетная линия вроде бы актуальная(женщина переживает потерю любимого мужа), однако преподнесена она не очень интересно на мой взгляд.

Страшных моментов, характерных для данного жанра не было и в помине. Я стойко досматривала фильм до конца, надеясь, что все-таки образ ведьмы меня хоть капельку испугает. Однако и в финале тоже разочаровалась.

Весь фильм женщина справляется со своим пошатнувшимся душевным состоянием, показаны и ее отношения с маленькой дочкой.

В общем и целом это скорее драма, нежели ужасы. К просмотру рекомендовать не стану, хотя некоторым фильм почему-то пришелся по душе.