Отзыв:

Хотела уйти отсюда, но передумала

05.11.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Честный сайт, переводит деньги на электронный кошелёк
Недостатки: Редко приходят опросы; длинные, некорректно сформулированные опросы; нет реферальной программы

Продолжаю делиться информацией о сайтах платных опросов.

Сегодня представляю вашему вниманию сайт Askgfk.ru. Этот сайт не пользуется бешеной популярностью, скорее наоборот, о нём мало кто знает, как мне кажется.

Сайт принадлежит GFK группе. Лично мне это почти ни о чём не говорит. Видимо, это какая-то европейская маркетинговая компания.

Вот какую информацию я нашла на сайте.
Askgfk - это исследовательская панель, принадлежащая одной из самых уважаемых и обладающих безупречной репутацией работы на рынке маркетинговых исследований компаний. И всё. Коротко, но неясно.

Поскольку компания иностранная, и все опросы переведены на русский язык с других языков, то качество перевода иногда "хромает", местами очень сильно. Это не мешает, конечно, понимать смысл, но влияет на восприятие. Моё восприятие от этого страдает, но не критично.

Ещё опросы нередко бывают очень длинными, намного длиннее, чем на других сайтах. Неимоверная длина опроса в сочетании с "корявыми" формулировками подчас отбивает желание участвовать в этом проекте, поскольку в такие моменты становится понятно, что качество/длина опроса ну никак не соответствуют цене, "не стоит овчинка выделки". По этой причине я несколько раз хотела уйти с этого сайта, но пока остаюсь, т. К. деньги тут платят, к тому же переводят их на Яндекс, что для меня очень удобно.

Опросы приходят нечасто, да и отвечаю я на них выборочно. Если меня сразу предупреждают, что опрос будет длинным (а для меня длинный - это более 30 минут), то я такой пропускаю.

Часто бывают опросы по автомобильной тематике.

За прохождение опросов начисляют баллы, которые потом можно перевести в деньги по курсу 10 баллов = 1 рубль.

Минимальная сумма к выводу 3 000 баллов = 300 рублей.

За неполные 2 года подработки на данном сайте я дважды выводила по 300 рублей, итого - 600 рублей.
Последний раз заказывала вывод денег 7.10.13 г., которые "шли" целый месяц и поступили на Яндекс 6.11.13 г.
В правилах сайта сказано, что деньги переводят до 10-го числа следующего месяца, что, собственно, у меня и получилось.

Когда я обналичивала вознаграждение, то деньги можно было вывести только на Яндекс.
Сейчас сайт предлагает перевод средств на мобильный телефон (без комиссии) и на электронные кошельки Яндекс. Деньги и WebMoney (с комиссией 5%). Мне перевели без комиссии.

Нет реферальной программы. Нет благотворительных проектов.

Резюме: честный сайт, деньги платит, но для меня он "троечник", мне "плюсов" маловато, поэтому в любой момент готова уйти отсюда (вот накоплю в очередной раз 3000 баллов, обналичу и тогда уже уйду). Тем не менее, рекомендую, может, кому-то он придётся по душе.