Отзыв:

Хотела погневаться, но меня умаслили:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Оригинальный парфюм, приятные цены, интересные бонусы при покупке, легкий возврат.
Недостатки: Просрочка в одном из заказов немного настораживает.

В интернет-магазине «Духи.РФ» я не то чтоб постоянный клиент, скорее частый обозреватель, прицениватель, ну и иногда понемножку покупатель. В последнее время мое увлечение парфюмерией слегка подзаглохло, поэтому тратиться на ароматы я стала реже, хотя полностью от этой мании не отказалась.

Часть первая: хвалебная песнь

Собственно, каких плюсов в карму магазина могу накидать «вот прям щас»? Ну во-первых, тут весьма вкусные цены, по сравнению с теми же «Летуалями», «Магнит-Косметиками», да и другими интернет-лавочками. Не дармовщина, конечно, (было время разведать еще более дешевые местечки), но в целом, сердце от здешних ценников не прихватывает. А еще тут очень недорогие пробники: при желании можно нарыть себе приличную пачку по полтиннику экземпляр, что я и проделала по осени, чтобы задобрить свою сезонную депрессию.

Сервис у заведения нормальный, во всяком случае, за весь период знакомства (а это уже пара лет) серьезных поводов для недовольства не было. Лояльная политика возвратов – не пустой звук, а вполне работающий инструмент, но об этом чуть позже.

Очень импонируют мне плюшки-заманушки, используемые магазином для саморекламы. Так, например, делая заказ в канун собственного дня варенья, можете рассчитывать на 10% скидку.

Не жадничают здесь и с другими бонусами. Мне с первым заказом выслали дисконтную карту, позволяющую делать покупки с 5% скидкой. Конечно, не ахти какая сумма, но другие парфюмерные бутики и на такое не расщедрятся, а если все-таки и задарят чем-нибудь подобным, то только после того, как вы отоваритесь в них на «сто мильонов».

Часть вторая: ложка дегтя

Ну а теперь о постигших меня траблах. Один из заказов оказался откровенно неудачным из-за истекшего срока годности парфюма. Конечно, само понятие «срок годности» в отношении парфюмерии весьма условный критерий. При правильном хранении духи могут оказаться еще какими долгожителями. Но я что-то запаниковала и начала терзать телефонную линию клиентского отдела магазина.

Меня выслушали и дали добро на возврат, хотя водичкой этой я уже успела слегка попользоваться (вот нахалка, да?). Деньги перечислили сразу же после отправления посылки, причем оплатив даже стоимость почтовых услуг, что для онлайн-магазинов – явление исключительное.

Что касается итогового балла, то тут я так и не смогла определиться. Косячки вроде как есть и глаза на них не закроешь. Но за готовность магазина признавать свои ошибки и оформлять возврат по первому требованию, так хочется простить ему все прегрешения:) В общем, слегка пожадничаю и выставлю четверку: авось, исправятся.