Отзыв:

Хотела избавиться от пигментации, а получила прыщи

17.06.2014
Дата: 19.06.2018
Достоинства: Недорогой, хорошо питает кожу, приятный запах
Недостатки: Не отбеливает, вызвал появление прыщей
123 рубля

С Натурой Сиберика я была не знакома, очень хотелось попробовать их средства. В совместных закупках заказала отбеливающий точечный корректор. Веснушек у меня нет, но на лице есть пятна на местах, где когда-то были прыщи. Они темнеют на солнце, поэтому я прячусь под солнцезащитными кремами. Чтобы убрать их полностью или почти полностью, экспериментирую с отбеливающими кремами.

Точечный корректор Natura Siberica имеет красивую упаковку красного цвета. Надписи все на английском, по-русски – наклейка на коробочке.

Тюбик объемом 20 мл, маленький, с острым носиком.

Цвет крема белый. Очень приятный ягодный запах. Консистенция обычная, кремообразная.

Наносила крем на места потемнения, слегка похлопывала пальцами. Несколько секунд после нанесения ощущается небольшое жжение.

Втирать корректор не нужно, по инструкции, он должен остаться точками на пятнышках до впитывания.
Впитывается он долго, около получаса, и кожа после него жирная.

Питающие свойства у средства отличные. Но это питание мою нормальную кожу за два месяца сделало жирной, что создало почву для прыщей.

Пользовалась корректором ежедневно без малого два месяца. Уменьшения пигментации не заметила. Я бы пользовалась и дальше, если бы не прыщи. Появлялись они в тех местах, куда наносила крем.

Когда прекратила пользоваться корректором, прыщи исчезли.

Итог: отбеливания никакого; появились прыщи. Буду ли рекомендовать к использованию? Конечно, нет.