Отзыв:

Хоть я и не люблю шоколадное мороженное, но тут просто не могу устоять

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Очень вкусно
Недостатки: Цена

Про мороженное Baskin Robbins я знаю давно. Еще когда в моем городе открылось первое кафе-мороженное Baskin Robbins, весь город судачил о том, как можно отдавать за малюсенькую порцию мороженного такие огромные деньги. И с тех пор мороженное Baskin Robbins стало для меня невероятно притягательным, но, к сожалению, недоступным лакомством.
Шло время, цены в России на заграничные товары становились ниже, а доходы населения выше. И уже я могла себе позволить покупать доселе недоступные сладости не только по праздникам, а по желанию, хоть каждый день. Дошла очередь и до мороженного Baskin Robbins. И я поняла, что это мороженное не зря стоит своих денег, хотя цена 300-400 рублей за литровую банку сейчас уже не кажется мне слишком уж завышенной.
Но для меня главной особенностью этого мороженного является наличие в нем диетических сортов, причем как мороженного сорта Лайт, с пониженной калорийностью, про которое я и хочу рассказать в этом отзыве, так и мороженного совсем без содержания сахара и с жирностью не более 1,5%, которое единственное из всех подходило мне, когда я сидела на очень жесткой диете и была лишена практически всех сладостей.
Сейчас я хотела бы рассказать про шоколадное мороженное. На самом деле мороженное с шоколадным вкусом я не слишком люблю, но его очень любит мой муж. Для меня же Baskin Robbins представляет огромную палитру мороженного с различными вкусами - фруктовыми, ягодными, ореховыми, ванильными и так далее. Есть даже мороженное с содержанием шоколадного печенья.
Но насколько бы прохладно я не относилась к мороженному с шоколадным вкусом, даже я вынуждена признать, что это один из самых вкусных шоколадных сортов мороженного, которое я когда-либо пробовала. Вкус у мороженного очень насыщенный, не водянистый. Оно не горчит, не напоминает недорогой какао-порошок и не скрипит на зубах льдинками. Это действительно очень вкусное и качественное мороженное, которое наверняка придется по вкусу всем любителям этого десерта.
Отдельного упоминания заслуживает упаковка мороженного. Эта прочная и удобная баночка после того, как мороженное закончится не пойдет в мусорное ведро. Она наверняка найдет повторное применение на моей кухне.