Отзыв:

Хоть и копейки, но их получать приятно! А ещё приятнее их тратить :) Обзор сайто

28.07.2015
Россия
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Можно заработать копеечку; увлекает; можно многое для себя открыть
Недостатки: Уходит уйма времени

Всем привет!

Вот, наконец-то, я созрела до написания отзыва про написание отзывов (забавно звучит)! :)

Мои мотивы в написании отзывов

Признаюсь честно - я материалист! И, в принципе, любое хобби в своей жизни всегда старалась (и стараюсь) превращать в доход. Так было с увлечением наращиванием ногтей (работала мастером - по ссылке отзыв с моими работами), с любовью путешествовать (устроилась работать в авиацию)...

Вот и отзывы начала писать в декрете, в основном, из-за возможности получать пассивный доход (ох, как я его люблю!), ну и затянуло меня в пучину отзовиков... Сейчас это, как и все мои профессии\увлечения - оплачиваемое хобби. Только, по сравнению с остальными, малооплачиваемое. Зато без принуждения - можно "творить", когда есть время и желание! А с работой немного иначе: даже если её и любишь всем сердцем, бывает, что идти не хочется - или лень, или настроения нет, или самочувствие не очень...

А тут, выдалась свободная минутка и появилось желание - села, и пишешь!

Сайты, на которых я пишу и сколько "зарабатываю":

1) Irecommend. Ру

Замороченный сайт в плане накруток... И писать надо на определённые темы, иначе доход расти не будет. 190 отзывов и в среднем 13-15 рублей в день. Последнее время пишу там не часто. Хорошо одежда с Алиэкспресс просматривается. В день публикации отзывы на какую-либо "шмотку", доход увеличивается вдвое, а то и втрое, а потом всё возвращается на круги своя. Среднемесячный заработок 400-450 рублей :)

2) СпасибоВсем. Ру

Сейчас является мои любимчиком, так как здесь я вижу перспективы. В глубине души верю, что, когда-нибудь, мои просмотры здесь будут оплачиваться рубль\штука :)

Пока доход находится в небольшом, но относительно устойчивом, росте и составляет 11-13 рублей в день за 577 отзывов. Ну или около 330 рублей в месяц.

3) Isproboval. Ру

Скользкий ресурс. То платит, то нет. Мне заплатил. На нём пока не пишу, но держу "про запас", если вдруг понадобятся "активные" деньги, так как последний раз оплатой за отзывы очень порадовал.

4) Рецепт. Про

Когда были хорошие темы повышенной оплаты, выводила по 500 рублей каждые 3 дня... Теперь ресурс для меня себя исчерпал. При 168 отзывах накапало "10 рублей" за месяц. Писать там больше не буду.

5) Отзыв. Про

Аккаунт давно заморожен. Просмотров не было совсем, поэтому сайт забросила.

Где я продолжу работать

Как Вы видите, хвастаться в этой "сфере деятельности" мне пока нечем, но я, безусловно, продолжу работу на сайте Спасибовсем и Irecommend. Когда выйду на работу, или появится возможность путешествовать, то буду писать о своих перемещениях на сайте Otzovik (как я поняла, именно туристические отзывы там ценятся больше всего).

Куда трачу заработанные денежки

Как и многие другие девушки - в интернет-магазинах. В основном, это Алиэкспресс (начала там отовариваться недавно, но как затянуло!). А вообще предпочитаю не снимать, а копить эти денежки, чтобы потом потратить на что-нибудь значимое!

В принципе, больше ничего нового я Вам рассказать не смогу - всё уже сказано до меня: и на что писать, и как писать, и зачем это делать :)

Всем много читателей и прекрасных заработков! Благодарю за внимание и до встречи через 500 дней ;)

Nika69
написал 20 декабря 2016 в 21:15

Мне тоже полюбилось это занятие, но времени также не хватает. Зато совмещаешь приятное с полезным - и денюжки получаешь, хоть и небольшие, и опытом делишься - что тоже ценно.

tsyganova
написала 20 декабря 2016 в 21:24

У меня тоже Спасибовсем и Айрик-лидеры. Удачных заработков.

natsha
написала 20 декабря 2016 в 21:28

На Отзовике, не только на путешествиях можно заработать...

SweetBaby
написала 20 декабря 2016 в 21:37

Я везде мало пишу, так как работаю, но хоть и небольшая копеечка, все равно приятно, зайти на Али что-то купить, а средства на карточке в целости и сохранности.

Аленушка
написала 20 декабря 2016 в 22:45

Насчёт рецепт про - совершенно верно, ресурс не интересен даже админу (заказные темы появляются крайне редко), я для себя тоже закрыла этот отзовик

liri4ka
написала 20 декабря 2016 в 23:03

Меня на айрике нет. В топ уже не пробиться и, говорят, "дружба" очень развита. Я такое не люблю.

Alonka
написала 21 декабря 2016 в 03:13

На Отзовике далеко не только путешествия хорошо смотрят, очень много популярных тем: похудение, все про волосы, лекарства, банки и все, что с ними связано, красота и здоровье. А на Айреке у меня отзывов больше, а доход в разы меньше вашего, раньше было лучше и больше (

naday2502
написала 21 декабря 2016 в 08:42

Тоже работаю на нескольких площадках по написанию отзывов, одна только проблема-не хватает времени на все(

emoemoemo
написал 21 декабря 2016 в 20:20

А что будет через 500 дней?

grafinia1988
написала 21 декабря 2016 в 20:31

Можно будет написать повторный отзыв к этому объекту и поделиться успехами :)