Отзыв:

Хорошое вкусное молочко

24.01.2016
Чернигов
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Вкусно, не дорого, удобная упаковка
Недостатки: Не обнаружила
35 р

Еще наши бабушки росли на лозунге «Пейте дети молоко, будете здоровы». Вот только у них проблем с выбором почти не было. Да и молоко покупали домашнее, прямо из-под коровки. Со временем все больше жителей вынуждены переходить на магазинное молоко и выбор теперь только в производителе.

По большому счету, я думаю определить качество молока, что домашнего, что магазинного, могут только специализированные лаборатории, Нам же остается только полагаться на совесть производителя и собственный вкус. Поэтому меня удивляет, когда авторы некоторых отзывов с уверенностью берутся рассуждать о наличии каких-то бактерий или чего-то подобного в таких продуктах. Всегда возникает желание спросить, под каким прибором они это рассматривали.

Вот, опираясь на свой вкус, я и покупаю часто молоко «Простоквашино». Обычно беру молоко 2,5% жирности. Мне это молоко нравится. Я и пью его с удовольствием и просто так, и добавляю в кофе. Использую для приготовления йогурта. Йогурт я готовлю в йогуртнице из молока и закваски. Могу сказать, что йогурт из этого молока тоже получается вкусный.

Никаких дополнительных элементов, кроме самого молока, в составе нет. Срок хранения 10 дней, что вполне приемлемо. По цене оно также не дорогое. Цена, правда, в разных магазинах может отличатся аж на 9-10 рублей, поэтому надо выбирать.

После новогодних праздников купила молоко, упаковка которого немного позабавила. На крышечке бутылки производитель разместил Новогодние предсказания. Мне досталось загадочное предсказание. Оно гласит «В Новом году отчётность не испортите: как были здоровыми, так здоровыми и оставайтесь».