Отзыв:

Хорошое скрещивание медицинского и детективного сериала, но не то, что я ожидала

06.02.2018
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Есть недочеты в достоверности

Медицинские и детективные сериалы мои любимые. Пересмотрела их уже огромное множество, но до уже старенького сериала Следствие по телу добралась только сейчас.

Главным героем сериала является судебный медицинский эксперт доктор Хант. В прошлом известный нейрохирург. Поэтому я рассчитывала увидеть больше информации посвященной вскрытию и работе судмедэкспертов. Но на деле это обычный детективный сериал, в котором просто больше моментов из морга. Надо заметить очень красивого морга, светлого, находящегося в красивом здании с панорамными окнами. Совершенно не реалистичного, хотя возможно в США именно такие морги)

Чтобы зрителю было интереснее, судмедэксперты не просто делают вскрытие, но и ездят с детективами на допросы, на задержание подозреваемых и во многие другие места, куда они ездить не должны. Если задумываться о достоверности, то это весомый минус, но лично я быстро перестала обращать на это внимание.

Излишней крови и какие-то жутких картинок нет. Смотреть совершенно не страшно.

galka2767
написала 27 января 2020 в 12:40

Не похож на "Доктоа Хауза"? Я его пересматривала, иногда напрягает от изобилия крови и всевозможных болячек в совокупности с медицинской практикой, которая часто желает быть лучшей

ChrisVog
написала 28 января 2020 в 16:05

Мне его советовали, как очень похожий на доктора Хауса, но мне кажется, что схожесть минимальная. Главная героиня имеет проблемы в общении с живыми людьми, но она далеко не мизантроп как Хаус. И в целом, несмотря на расследования убийств, Следствие по телу воспринимается легче и позитивнее, нежели Хаус.