Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Хорошо забытое старое в новых оттенках

06.02.2016
Пенза
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Аранжировки, вокал, музыка, ретро-звук
Недостатки: Живые выступления
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Узнал об этой группе совершенно случайно, кажется, просматривая один из топов инди-рок групп, и сразу же раздобыл себе всю дискографию. Хотя дискографией ее назвать можно с большим натягом, поскольку группа, вроде как, уже распалась, выпустив всего один полноформатный альбом и несколько EP.

Впечатления от прослушивания только самые положительные, я такого звучания не слышал ни у одной другой группы, что уже большой плюс. В музыке присутствуют черты британского инди-рока, и все это подано под соусом ретро звучания, что создает просто обалденную атмосферу при прослушивании.

В один момент кажется, что ты слушаешь добротную современную рок-музыку, а в следующий - будто в ушах звучит задорный рок'н'ролл сорокалетней давности. Запоминающийся голос вокалиста, какое-то особое винтажное звучание гитар, и настроение песен от безбашенного до умиротворенного - все это Two wounded birds.

Вообщем любителям рока, как современного, так и классического, очень советую. Тем более вам не придется переслушивать кучу альбомов, так как количество песен можно по пальцам сосчитать. Единственным минусом я бы назвал живые выступления. Солист не дотягивает чуть. Но качественным живых видео группы на просторах интернета и нет, так что минус не в счет)

З. Ы.: Жаль, что такие группы так быстро распадаются.