Отзыв:

Хорошо увлажняет, но есть недостатки

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.07.2017
Достоинства: увлажняет
Недостатки: цена, оставляет жирноватый налет на коже
2590 руб.

Заканчиваю уже вторую бутылочку гидрогеля, так что мнение о нем у меня сложилось уже довольно прочное. Это увлажняющий гель для лица из серии Jafra Gold Dynamics. Это довольно дорогие средства, гидрогель, например, стоит почти 2600 рублей. Надо сказать, он самый дорогой во всей серии.

Баночка очень необычная - прозрачная, с золотой отделкой, а внутри гель с голубыми и белыми шариками, которые лопаются при прохождении через дозатор и выдают мутно-белую порцию средства. Вообще крема с дозаторами люблю - это гигиенично и удобно. Хорошо еще, что сразу видно, сколько средства в баночке осталось, за счет прозрачных стенок.

По обещанию производителя гидрогель должен увлажнять и укреплять. Увлажняет действительно неплохо, он нежный, легкий, с ним комфортно. Насчет укрепления не скажу, так как укреплять мне особо нечего. Из недостатков хочу отметить лишь одно свойство - моя жирная кожа слегка поблескивает под ним, и если провести влажными пальцами по лицу, чувствуется такая неприятная жирноватая пленка. Под тональный крем использовать этот гидрогель не люблю, наношу обычно на ночь или днем, если я никуда не выхожу, потому что для моей жирной кожи предпочитаю средства с матирующим эффектом.