Отзыв:

Хорошо увлажняет кожу

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Удобная упаковка

Это средство Ив Роше я купила потому, что мне показалось, что моя кожа недостаточно увлажнена. По утрам вмятинки от подушки на щеках стали распрямляться дольше, чем обычно, да и общий внешний вид кожи оставлял желать лучшего. Я просмотрела ассортимент на тот момент моего любимого магазина Ив Роше, и нашла там средство, идеально подходящее для сложившейся у меня ситуации. Этим средством оказался Увлажняющий Концентрат для лица Yves Rocher. Это средство принадлежит к серии косметических ухаживающих за кожей лица продуктов Hydra Vegetal - Гидра Вежеталь, одно название которой говорит о том, что эти продукты направлены на увлажнение кожи. В состав средства входят Соки Клена и Голубой Агавы. Эти растения выбраны за свою уникальную способность удерживать влагу. Производитель также заявляет, что после применения этого средства кожа будет насыщена влагой изнутри. И этот эффект проявится начиная с первого применения. Кроме того, этот концентрат призван подарить коже сияние и здоровый вид.
Увлажняющий Концентрат для лица Yves Rocher находится в очень привлекательной баночке. Она сделана из голубого стекла, поэтому при взгляде на нее сразу возникают мысли о свежей воде. Сверху на баночке имеется дозатор. Отдельно я хотела бы рассказать о крышечке, которая закрывает дозатор. Она сделана в виде овала неправильной формы с отверстием сзади. Спереди ее форма повторяет форму носика дозатора. То есть этой крышечкой вы не закрываете флакон, как обычно, а как бы надеваете ее на носик дозатора для закрытия, примерно как мотоциклист надевает на голову шлем. Крышечка фиксируется на дозаторе с очень тихим чпокающим звуком. Я вам гарантирую, что как только этот концентрат попадет к вам в руки, вы не сможете удержаться от того, чтобы несколько раз просто так открыть-закрыть крышку.
По консистенции Увлажняющий Концентрат для лица Yves Rocher больше всего похож на сыворотку. Он легкий, нежирный, быстро впитывается. Действительно хорошо увлажняет кожу, я заметила разницу между ее состоянием до того, как я начала применять это средство, и после, когда концентрата в бутылке осталось уже совсем на донышке.