Отзыв:

Хорошо справляется с затянувшимся ночным кашлем.

13.11.2016
Крым
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Хорошо лечит кашель.
Недостатки: Горький.
317-332 рубля, в зависимости от аптеки.

Антибиотик широкого спектра действия прописывает моим детям детский врач. Прописывают его, как правило, после того как температура держится выше 38,5 более 3 дней. Либо, как было в нашем случае, кашель, который не прекращался более месяца, температуры не было, но при прослушивании тяжелое дыхание, хрипы. Днем кашель, а по ночам несколько раз приступы кашля - вот при таких показаниях Азитрокс помогает.

Азитрокс - это порошок, который разводится кипяченной водой, согласно инструкции и на выходе получается суспензия. Применяется он для лечения как маленьких деток, так и взрослых. В зависимости от веса - врач подбирает нужную дозировку (в инструкции также все детально расписано - но лучше с врачом консультироваться, особенно если ребенок маленький.
Какие плюсы я отметила:
- помогает, при ночном кашле (после 3 дня приема из 5 положенных), но пропивать надо 1 раз в сутки 5 дней, не надо уменьшать количество раз, надо до конца пропить, а то может быть повторное заболевание ( так как не долечитесь);
- с антибиотиком прописывают бактерии для кишечника, но я как то о них забывала, и наверное, нам повезло, с животиком у детей все в порядке было, серьезно никак не повлиял антибиотик на микрофлору.

Минус:
- на вкус горькая суспензия получается, но дети мои нормально пили, водичкой запивали (2.5 года и 6 лет). Но, когда малой был поменьше мне, конечно, было легко только первый раз давать, потом он всячески отворачивался от этой горькой каки. Выходила из положения так - давала каждый раз из чего-то другого, а не только из мерной ложки, например, из мерного шприца или из стаканчика мерного от сиропов от кашля.

Не забывайте, что самостоятельно "прописывать" своему ребенку антибиотик нельзя - только по назначению врача!