Отзыв:

Хорошо справляется с загрязнениями, а также не имеет сильного химического запаха

05.10.2013
Оренбург
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Очищает ржавчину, нейтрализует запахи
Недостатки: Не обнаружила
40 руб

Гель для чистки туалета WC Gel Sanitol Selena покупаю в магазинах Fix Price. В этой сети предлагаются и другие подобные средства, но я выбрала впервые именно его, так как привлекла упаковка - белая яркая бутыль, к тому же хороший объем на 750 мл.

Прямо на этикетке заявлено, что средство справляется с ржавчиной, известковым налетом и неприятным запахом. В общем, то, что нужно. Немного смутил состав - первым ингредиентом идет почему-то краситель. Спрашивается - его там что, больше чем всех остальных веществ? Непонятно даже, да и средство не имеет яркого цвета.

Вообще этикетка сзади не самая удобная. На черном фоне белые буквы, достаточно мелкие, но в принципе читабельно. Средством лучше пользоваться в перчатках.

Наношу я его стандартно под ободок унитаза, затем хорошо распределяю при помощи ершика. Дозатор у него удобный, с тонким наконечником, поэтому дозировать его легко. Консистенция средняя, достаточно жидкая.

Порадовало, что запах у средства даже можно назвать приятным для такого рода бытовой химии. Нет резкого химического запаха, лишь тонкий запах ароматизатора, который вполне можно перенести. При этом средство действительно хорошо нейтрализует неприятные запахи, а также отлично справляется с ржавчиной, налетом.

Выдерживаю его не более десяти минут, а затем смываю. Унитаз чистый, микробов думаю, что нет. По крайней мере в составе несколько химических веществ, в том числе кислоты. На дыхательную систему никак не влияет, это хорошо особенно для аллергиков, нет агрессивного запаха, который вызывал бы раздражение. В общем, хорошее средство, недорогое, со своими задачами справляется.