Отзыв:

Хорошо снимают раздражение в глазах

13.02.2016
Харьков
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Эффективный, соответствует описанным свойствам
Недостатки: Есть противопоказания

Те, кто по долгу сидит за компьютером, рано или поздно начинают пользоваться глазными каплями. Недавно и я почувствовала, что пора подобрать себе подходящий препарат. Основные жалобы были такие: излишняя сухость в глазах, повышенное раздражение, иногда отечность, теряется острота зрения.

Планировала приобрести капли с витаминным составом, обратилась за рекомендацией к фармацевту. Порекомендовали Виаль. Доверившись рекомендации, в аптеке не стала изучать состав, сделала это уже дома. Витаминов в составе нет, действующее вещество тетризолин.

Капли оказывают противоотечное, противоаллергическое действие, сужает сосуды, уменьшает раздражение, зуд, болезненность.

Всеми этими свойствами препарат действительно обладает. Действие эффективное. Если раздражитель попадает в глаз (пыль, дым, косметика, например), капли быстро избавляют от дискомфортных ощущений. Снимают перенапряжение, после длительной нагрузки.

Пользуюсь периодически, по необходимости, одноразово. Вообще, капать глаза можно 2-3 раза в день, не дольше. 4 дней. Эффект проявляется через несколько минут: появляется чувство увлажнения, раздражение уходит, четче зрение. Флакон обычный пластиковый, удобный.

Препарат отечественный, стоимость невысокая.