Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Хорошо развивает тактическое мышление

14.02.2014
Дата: 14.02.2014
Достоинства: Развитие тактики, командной игры
Недостатки: Если только время убивает
Графика
Геймплей
Звук

World of Tanks (WOT) отличная тактическая игра, которая сильно развивает тактическое мышление.
В самом начале, когда еще танки слабые и за их ремонт платить надо мало, игра как аркадная выходит, быстро зашел в бой и так же быстро вышел.
А вот когда уже покупаешь танки высоких уровней, то там уже ремонт не оправдывается если твой танк в бою уничтожают. Тут как раз-таки и проявляются все тактические способности.
Хотя у меня в наличии всего лишь танк 7 уровня (максимум 10 уровень), то уже приходиться задуматься об игре и не лезть в самую гущу боя.
Чтобы выиграть бой надо либо уничтожить всю команду противника, либо выполнить задачу боя (захват базы, защита базы, захват и защита базы).
Порой проще когда идет только защита базы, притом твоей, т.е. тебе вообще не стоит лезть в бой, а только стоять в защите и ловить противника на его же "ошибках".
По окончанию боя есть статистика, в которой можно посмотреть за что тебе зачислили награду (опыт и деньги). Даже простое обнаружение противника дает тебе несколько очков, не говоря уже о его уничтожении.