Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошо работает и без лишнего шума

01.05.2016
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Достаточно тихий, удобный в использовании, большой измельчитель
Недостатки: Не выявила
Функциональность
Удобство

Приветствую всех заглянувших!
Долго не решалась писать отзыв на блендер Филипс HR 1643/00 потому, что были опасения по поводу надежности некоторых его элементов, но сейчас я могу уверенно сказать, что блендер Philips HR 1643/00 надежный.

Этот блендер мне достался в подарок чуть меньше года назад. Как любитель готовить разные вкусняшки, я была очень рада получить такой подарок, тем более, что эта модель относительно новая. В гарантийном талоне нашла цену на тот момент - 1349 грн (в рублях умножаем на 2,5). Сейчас в интернете вижу цены немного выше - от 1499 грн.
Блендер состоит из погружной части с ножом, мерного стакана на 600 мл, измельчителя объемом 1000 мл и насадки венчик. Все легко собирается и разбирается.
Мне особенно нравится то, что измельчитель имеет такой большой объем. Это очень удобно для тех, кто использует блендер не только для приготовления детского питания.
Покажу для примера как измельчает курицу и овощи

Еще мне нравится прорезиненая подставка (или как это лучше обозвать?). Благодаря ей нет скольжения во время работы.
Единственное, что меня поначалу смущало в этом блендере - это насадка венчик. Мне казалось, что крепится она как-то ненадежно и что очень скоро придет в неисправность. Но на деле оказалось, что все отлично. Ничего не отвалилось и не сломалось (ттттт) :) Отлично взбивает яичные белки, сливки и тесто для блинов, панкейков и оладушек. Конечно, для более густого теста нужен миксер, но я изначально не ожидала от этой насадки большего. Я вообще думала, что венчик сломается при моей первой попытке взбить яичные белки с сахаром - уж очень сильно он дребезжал :)
Блендер Philips HR 1643/00 имеет мощность 700 Вт, скорость контролируется нажатием и удержанием одной единственной кнопки. При этом особых усилий прилагать не надо - все интуитивно просто и понятно. Регулирование скорости происходит очень плавно.
Еще один несомненный плюс этого блендера - он не особо шумный, во всяком случае, кот не убегает из кухни, когда я работаю с блендером. Для примера, когда включен фен, кот убегает и забивается в угол. С включенным блендером можно спокойно поддерживать разговор, не пытаясь перекричать шум.
Страна сборки - Венгрия (все-таки приятно, что не Китай), гарантия - 2 года.
Блендер Philips HR 1643/00 уверенно рекомендую! Соотношение цена-функциональность адекватное на сегодняшний день!