Отзыв:

Хорошо промывает и смягчает волосы

19.03.2016
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Волосы чистые, мягкие; запах; состав; упаковка.
Недостатки: Волосы как выпадали, так и выпадают; чудесного роста не заметила.

Моё очередное испробованное средство марки Natura Estonica Bio - шампунь “Чудесный рост волос”.

Дизайн упаковки в обычном стиле, только цвет этикетки ярко-зеленый, летний такой.

Запах у шампуня тоже летний, имбирно-травяной, лёгкий. Средство абсолютно прозрачное. Дозатор очень удобный, открывается лёгким нажатием пальца.

На лицевой стороне упаковки перечислены активные компоненты шампуня и указано, что средство на 97,5% состоит из натуральных компонентов. Но шампунь всё же сульфатный, хоть данный сульфат и разрешен в натуральной косметике.

Активные компоненты - это экстракт амлы (я даже не знаю такого растения) и экстракт имбиря, витамины и таурин. Производитель обещает предотвращение выпадения волос, активацию и ускорение роста волос.

Возможно, если использовать в комплексе и шампунь, и бальзам, и маску, то рост волос и начнётся, но никаких изменений от одного шампуня я не заметила.

Волосы просто чистые, во время мытья и после высыхания мягкие и блестящие. После мытья шампунем я всегда использую бальзам, так как волосы сухие.

В целом, шампунь мне понравился, вполне подойдёт для ежедневного ухода.