Отзыв:

Хорошо помогает при головной боли

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: эффективное, не дорогое
Недостатки: есть противопоказания

Когда у меня болела голова, мама мне давала таблетки "Аскофен- П". Таблетки довольно большие по размеру, продаются в пластиковой ячеистой упаковке с фольгой на обороте. Таблетки кисловатые на вкус. Мне трудно проглотить такую большую таблетку, я её разжевывала, хотя, наверное, стоило пожалеть эмаль зубов. После приема таблетки боль проходит примерно через двадцать минут, или даже через пол часа. Таблетки стоят около пятнадцати рублей, отпускаются из аптеки без рецепта врача. Принимать их лучше не на голодный желудок, потому что в составе есть ацетилсалициловая кислота, а она очень агрессивно воздействует на стенки желудка. Так же в составе кофеин. Поэтому "Аскофен-П" противопоказан людям, у которых повышается артериальное давление и есть проблемы с сердцем. "Аскофен-П" можно принимать не только от головной боли, но и от повышенной температуры, от боли в животе, от зубной боли и от боли в суставах. "Аскофен-П" обладает еще и противовоспалительным действием, то есть он помогает снять воспаление, например, при радикулите и артрите. Но не стоит злоупотреблять этими таблетками, нужно помнить о составе и о том, что он не всем показан к применению. Тем более не стоит заниматься самолечением. Перед применением необходимо проверить срок годности лекарства, если срок годности истек, не стоит его принимать.