Отзыв:

Хорошо помогает от кашля

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Эффективен, инструкция есть на коробочке и на бутыльке

Как и каждая мама, я очень трепетно отношусь к здоровью моего ребёнка. Не до фанатизма, конечно, но слежу за состоянием его здоровья всегда. Только всё же где-то я недосмотрела и вот он – здравствуй противный кашель в добавок к обычному ОРВИ. Капли от кашля «Проспан» я решила купить сама (чем отнюдь не горжусь), почитав отзывы о нём в Интернете. Просто наш участковый врач находился в отпуске, а чужой врач назначила нам куда более серьёзные препараты совершенно не обосновано. Я считаю, что обычный кашель из-за раздраженного горла можно вылечить и растительным препаратом, не прибегая сразу же к приёму антибиотика.

Стоят эти капли не дёшево – почти 200 рублей. Но знаете, я ни разу не пожалела, что потратила такую сумму. В составе капель «Проспан» содержится растительный компонент – экстракт листьев плюща, который отлично лечит как сухой, так и вязкий кашель разжижая мокроту. Мне кажется, это наиболее важное условие для правильного лечения ребёнка, которому ещё нет 3х лет, и который ещё не может откашлять мокроту. Но с каплями «Проспан» делать этого не нужно: мокрота разжижается и просто проглатывается ребёнком вместе с приёмом пищи.

Я знаю, что «Проспан» продаётся не только в виде капель, но и сиропа. Вот в выборе того или иного средства нужно опираться на вашего малыша. Ведь в сиропе в любом случае будет сладкая составляющая – сахар или фруктоза, плюс ещё может цветная добавка. Для деток склонным к аллергии поэтому лучше покупать всё же «Проспан» в каплях. Мне нравится, что их можно использовать как самостоятельное лекарство (разбавляя водой), а можно делать с ним ингаляции при наличии дома ингалятора.

Своему ребёнку я ингаляции не делала, давала только 2 раза в день в виде капель (10 капель разбавляла небольшим количеством воды). Пить их не очень приятно, я сама пробовала, а ребенок пил нормально. Но, тем не менее, уже на 3ий день приёма я поняла, что кашель у него заметно уменьшился. А на 5ый день и совсем исчез. Для меня это было очень удивительно. Врач-то наш считала, что без антибиотиков тут не обойтись! Так что для меня капли «Проспан» станут обязательным атрибутом домашней аптечки: они это заслужили!

написал 15 декабря 2015 в 11:03

Спасибо за отзыв. Интересно читать. Своим детям от кашля тоже даю Проспан, и очень довольна этим препаратом. Мне главное, что кашель проходит за считанные дни, без осложнений и прочих проблем.

написал 5 января 2016 в 14:40

А мы капли используем для ингаляций. Ребенку уже 6 лет ему процедура нравится. Кашель смягчается и лучше мокрота начинает выходить. Ингалируемся 3 раза в день по 10 минут. После чего кашель уменьшается с каждым днем.

написал 24 февраля 2016 в 16:13

Спасибо за подробный отзыв! Мы попробовали капли Проспан для ингаляций. Очень понравился эффект. Как-то горло смягчается, а через несколько дней мокрота появляется. Аллергии не было!

написал 14 марта 2016 в 12:08

Хорошо расписано! Мы тоже раньше принимали вовнутрь капельки, а сейчас делаем ингаляции. как маме мне самое важное, что препарат растительный, без красителей, безопасный. К тому же, действительно с кашлем отлично справляется и помогает избежать антибиотиков.

Vertu
написала 26 октября 2016 в 14:31

Для деток капли Проспан отлично подходят для ингаляций. Мы дышим через небулайзер. Процедура не занимает много времени, а с этими каплями эффект после нее вообще потрясающий. Кашель проходит очень быстро.

написал 9 января 2017 в 11:57

После того как начали лечить кашель Проспаном необходимость в более серьезных препаратах отпала. Главное, не затягивать. Сироп усиливает сначала кашель, чтобы вывести мокроту. А потом идет спад и кашель уходит.

написал 30 января 2017 в 23:56

У нас тоже где-то день на третий начинает кашель уменьшаться от капель Проспана. Пока лечимся только ими от кашля, привыкания не было и не приходится использовать другие химозные препараты.

написал 13 марта 2017 в 20:34
- комментарий удален -