Отзыв:

Хорошо помогает!

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Вызывает сонливость

Противоаллергическое средство Фенкарол я попробовала у мамы впервые. У меня так-то аллергия на пыль ярко выраженная. А тут еще в деревне надышалась всякой пыльцой и понеслось - резь в глазах, нос заложен, дышать не могу, в общем, все классические симптомы. А мой уже ставший постоянным спутником Супрастин остался в другой сумке (думаю. Многим знакома проблема - вот переложила вещи из одной сумки в другую и обязательно в первой что-то забыла). Вот я и стала просить у мамы Супрастин, а она его давно не пьет, так как нашла случайно Противоаллергическое средство Фенкарол. Чем уж ей эти таблетки лучше показались, не знаю, так как эффект точно такой же, как и Супрастина, на мой взгляд.

Да, помогает Фенкарол быстро - уже через 10 минут дышать стало легче. Через полчаса все признаки аллергии прошли, но взамен появилась сонливость как после Супрастина. Я-то думала, мама себе лекарство нашла, от которого спать не хочется! Но, с другой стороны, есть и одно отличие у Фенкарола немаловажное: после приема Супрастина у меня побаливает желудок. Всегда, и тяжесть в нем такая, как будто я не малюсенькую таблеточку выпила, а кирпич проглотила. А вот после приема Фенкарола дискомфорта не было. Возможно, потому что я впервые эти таблетки попробовала, кто знает.

Продаются таблетки так же по 20 штук, размер у них такой же, как у Супрастина, вроде как язык не онемел при приеме, а вот от Супрастина у меня как будто язык и небо немного немеют. Может, я мнительная просто. Стоит Противоаллергическое средство Фенкарол рублей на пятьдесят дороже Супрастина, и по основным свойствам от него не отличается, хотя вот это отсутствие боли в желудке меня порадовало. Когда закончится мой супрастин, попробую и себе купить Противоаллергическое средство Фенкарол, авось, лучше будет помогать. Но спится после него хорошо, как после снотворного, только тяжести в голове нет - вот, это же самое главное отличие от Супрастина, после которого я просыпаюсь с похмельной головой как будто!

Так что рекомендую попробовать Противоаллергическое средство Фенкарол!