Отзыв:

Хорошо подойдёт для тех, кто впервые знакомится с городом

11.11.2015
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Много мест, переиздают с обновлёнными данными, разные маршруты
Недостатки: Не для всех объектов информация хорошо раскрыта

Здравствуйте!

В студенчестве у меня был парень, с которым мы всегда любили ходить по каким-то выставкам, заведениям и музеям. На один из праздников я подарила нам билеты из Петербурга в Москву (это, кстати, прекрасная идея, когда вы не знаете, что дарить!). В столице мы оба были много раз, но видели либо вокзалы/аэропорты, либо Красную площадь и Тверскую. Чтобы организовать интересную культурную программу, я обратилась к Оранжевому гиду. С этой серией я уже была знакома, и в качестве не сомневалась.

Книга выполнена в стандартном оранжевом цвете. Обложка мягкая, но плотная. Путеводителем при осмотре города я пользовалась только один раз, обычно читала дома, так что состояние у гида, почти как у нового.

Как всегда, обложка с двух сторон сделана с клапанами, которые используются вместо закладок. Под клапаном прячется небольшая фотогалерея с основными достопримечательностями и указанием страниц.

Есть здесь и карта Москвы. Не полная и не крупная, но хватит для того, чтобы ориентироваться. Тогда, правда, карты на телефоне были дорогим удовольствием, а сейчас я советую скачать 2gis. Полнее карты не найдёте, и работает офлайн.

Информации представлено достаточно, но она весьма поверхностная. Я вообще удивилась, что гид по Москве сильно тоньше, чем по Петербургу. Но всё-таки здесь нашлось место и для основных достопримечательностей, и для чего-то малоизвестного. Есть и места, где поесть, и где остановиться. Поездка прошла очень хорошо, и во многом именно благодаря Оранжевому гиду, потому что без него я бы сама, например, вряд ли додумалась поехать смотреть на Скелеты динозавров :)

Бумага глянцевая, качественная и тяжёлая. Картинки яркие. В общем, вещь качественная. Такой путеводитель не стыдно и в подарок кому-то вручить, а очень широкий выбор в серии позволит путешествовать по самым разным местам.

И, да, напомню, что когда вы не знаете, что подарить, а бюджет не очень стеснён, то билеты в соседний город и культурная программа станут хорошим подарком почти для каждого человека. Хотя даже недорогая поездка электричкой в пригород может стать хорошим совместным приключением ;) Особенно когда у вас под рукой Оранжевый гид, чтобы не заблудиться.