Отзыв:

Хорошо подходит на каждый день. Без абразива.

06.05.2014
Муром
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Недорогая, приятная на вкус

Всем привет!
Очень часто в стоматологических клиниках врачи рекомендуют использовать зубную пасту Lacalut, и даже я не раз пользовалась их советом и покупала.

Последний раз я купила Lacalut Basic просто потому, что на нее как раз в тот день была скидка в магазине Магнит. И к тому же я еще именно такой не пробовала ни разу.

Приставка Basic означает базовый, а, следовательно, такая зубная паста рассчитана на использование в качестве профилактики. Сомневаюсь, что она обладает какими-то сверхъестественными характеристиками и способностями, она просто рассчитана на поддержание гигиены рта в должном состоянии.

Тюбик небольшой, но и цена на него соответствующая, я заплатила порядка 70 рублей.

Паста на вкус не резкая и не жгучая, как бывает очень часто. Но при этом она хорошо освежает дыхание. Помимо того, что картонная упаковка проклеена клеем, сам тюбик еще герметично упакован слюдой. И это не может не радовать, так как есть уверенность хотя бы в том, что при транспортировке внутрь тюбика ничего не могло попасть.

Срок годности пасты - 12 месяцев после вскрытия.

Чистит паста тоже хорошо, мягко и бережно, никаких абразивных частиц в ней я не обнаружила. А то мне не нравится, как в отбеливающих пастах на зубах скрипят то ли крупинки то ли песчинки. В зубной пасте Laccalut такого безобразия нет.

Я рекомендую вам использовать эту пасту каждый день между профилактическими использованиями других специализированных и лечебных паст. Думаю, что даже детям, начиная с младшего школьного возраста такую пасту можно использовать тоже.