Отзыв:

Хорошо пенится. Очищает от грязи.

07.05.2014
2015
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Аромат, внешний вид, цена
Недостатки: Плоховато отшелушивает

Всем привет, дорогие товарищи! В данном отзыве я буду вам рассказывать о скрабе для ног. Его я заказала по акции. Шла акция – один товар покупаешь, кажется, за 20 с чем-то гривен (точно уже не помню), а второй – за пять. Купила этот скраб и еще скраб «Вишневый лед» (акция была только на несколько товаров для ног). Сначала выбор пал именно на данный скраб – Тонизирующий скраб Avon Foot works для ног с морской солью. А «Вишневый лед» уже уговорила купить за пятерку консультант Эйвон.
Итак, в этом отзыве речь пойдет именно о скрабе Avon Foot works для ног с морской солью.
Первое, что мне понравилось, как только я увидела упаковку со скрабом – это то, что он упакован в такую вот полупрозрачную тубу. Таким образом, не только немного видно, какого цвета скраб и что он вообще из себя представляет, а и видно, сколько по количеству еще осталось в упаковке этого скраба. Это очень удобно, видно, на что можно рассчитывать =)
Мне нравится, что на упаковке нарисованы симпатичные следы – это добавляет дизайну красоты.
В упаковке 75 мл, это указано внизу на передней стороне. А на обратной стороне можно увидеть следующее: способ применения – он обычный, наносить надо на мокрые ступни.
Тут указаны меры предосторожности, а также написан срок годности – три года. А после открытия флакона, мне кажется, что скраб будет годен не больше года.
Также указан состав. Давайте рассмотрим его. Он находится в рамочке и написан русскими буквами. Тут имеется лаурил сульфат натрия – это пенообразователь, благодаря которому скраб очень хорошо пенится. Но плохо, что этот пенообразователь очень вреден, один из самых вредных компонентов в косметике. Также тут есть красители и прочая химия, но зато есть и парочка экстрактов. В общем, состав так-себе.
Крышка не откидная, а откручивающаяся, мокрыми руками тяжеловато ее открутить.
Скраб сам по себе не густой, но и не жидкий. Он как гель, но только с вкраплениями, разными по размерам и по цвету.
Теперь расскажу про эффект. Скрабом хорошо отмывать грязь на ногах, так как он отлично пенится. Но чтобы он как-то особо отшелушивал - я такого сказать не могу. Конечно, вместе с щеточкой и пемзой получается неплохо. Ноги мягонькие после применения (ступни). Но сам по себе скраб где-то на четверку. Кстати, он пахнет приятно, но не прямо вау. Рекомендую этот скраб на пробу. Лично мне нравится им пользоваться.