Отзыв:

Хорошо отполирует вашу корпусную мебель (отзыв с фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Хорошо чистит от пыли, полирует поверхность, заполняет мелкие трещинки, недорогой, удобный распылитель
Недостатки: Может вызвать аллергию, не очень приятный химический запах

Всем привет! Сейчас я расскажу вам про полироль для мебели марки Pronto, почему нужно пользоваться полиролем и есть ли от них вред

Итак, покупаю я полироль не регулярно, в основном чищу мебель дома влажной тяпкой, но перед приходом гостей, или приездом родственников, когда хочется навести "полный марафет" я достаю из запасов свой полироль и привожу в порядок мебель.
Одна из самых распространенных марок полироли на сегодняшний день – это Pronto, ее производит компания SC Johnson. Средства для ухода за мебелью, производимые этой компанией, не только хорошо очищают пятна, но и заполняют царапины на поверхности мебели, и маскируют повреждения на поверхностях.
Полироль Pronto может применяться для обработки различных поверхностей из дерева, пластика, мрамора, керамики и эмали- так заявил производитель!
Перед тем, как использовать средство, нужно проверить его действие на небольшом и незаметном участке мебели – например, внутри ящика или с обратной стороны дверцы шкафа. Если материал не коробится и не мутнеет, смело обрабатывайте все поверхности!
Я использую полироль для мебели Pronto «Классик» не только для корпусной мебели, но и зеркал, керамической посуды (ваз, подставок..), иногда полирую мойку эмалированную этим спреем! И у меня дома все блестит и сверкает=)
Кстати, пыль после использования полироли Pronto «Классик» меньше оседает на мебели, а значит проводить уборку нужно будет не так часто!
В чем преимущество спрея? Во-первых, его не надо разводить водой (как жидкие средства), во-вторых, удобно распылять (я распыляю как на поверхность мебели, так и на тряпочку из микрофибры).
Есть и некоторые неприятные аспекты применения полироли- желательно работать в перчатках (у меня чувствительная кожа и на полироль моментально реагирует раздражением). Учитывайте это. Плюс ко всему, проводить уборку следует в хорошо проветриваемом помещении, так как сладковатый химический запах присутствует и вдыхать эти пары нежелательно для здоровья.
Храните в недоступном для детей месте.
Стоит полироль 99 рублей
Итак, полироль марки Pronto «Классик» я советую всем- он придает блеск мебели и позволяет реже производить уборку, очень удобен в применении, но работать с ним надо в перчатках и в хорошо проветриваемом помещении!