Отзыв:

Хорошо очищает утюг

23.02.2015
Дата: 24.02.2015
Достоинства: Очищает утюг, небольшая стоимость
Недостатки: Химический запах
15 р

Во время пользования утюгом я часто замечала, что его поверхность покрывается каким-то темным нагаром и этот нагар может потом испачкать уже чистое выстиранное белье. Такая ситуация меня конечно же не устраивает, поэтому для удаления этого нагара я стала использовать карандаш для чистки утюгов Selena. Стоимость товара небольшая - всего 15 рублей.

Карандаш этот больше похож на свечку и такой же мажущей консистенции. С его помощью можно очищать также электроплиты и другие изделия из метала, но я пользовалась только для чистки утюга. Способ его применения прост: утюг необходимо нагреть до 130-140 градусов, затем провести по нагретой поверхности карандашом и все. Карандаш будет плавиться и смывать этот нагар. Часть карандаша остается на утюге, который необходимо стереть хлопчатобумажной тканью.

Единственный недостаток карандаша для чистки утюгов Selena, что при плавлении карандаш выделяет химический запах и при этом от утюга идет белый "дым". Лучше эту процедуру делать подальше от спальни и от детской. Запах выветривается не сразу. Из-за этого снижаю оценку на один бал.