Отзыв:

Хорошо очищает непроблемную кожу

23.06.2014
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Мягкое очищение
Недостатки: Неудобная упаковка

Этот гель является одним из моих любимых. Причем как по внешнему виду, так и по воздействию, которое он оказывает на кожу. Я пользуюсь им не каждый день, и только в том случае, когда состояние моей кожи очень хорошее, практически близкое к идеальному. В другие моменты, когда на лице появляются прыщи, черные точки, воспаления, шелушения или другие напасти, я обычно перехожу на специальные средства, направленные на лечение той или иной проблемы, беспокоящей меня в настоящий момент. А этот гель хорош просто для поддержания хорошего состояния кожи.
Я понимаю, почему это средство назвали именно гелем, хотя функционально он больше похож на скраб. Отшелушивающий гель для умывания Yves Rocher Sebo Specific выглядит как прозрачный зеленый гель, больше всего он похож на имеющийся у меня корейский гель алоэ. При этом гель неплохо мылится и пенится, поэтому, используя специальную кисточку для умывания можно превратить его в пенку.
Если же слишком его не размыливать, то он действует как скраб, поскольку содержит в своем составе скрабирующие твердые частицы. Частицы эти, надо сказать, не слишком большие и острые, поэтому повредить ими кожу не удастся при всем старании. Но и какие-то особенно стойкие шелушения частицы тоже не уберут.
А вот про бутылочку я могу сказать как хорошее, так и плохое. Бутылочка очень симпатичная на вид, треугольной формы с серой круглой крышечкой сверху. Сделана из прозрачной зеленой пластмассы. Брать ее в руки и любоваться одно удовольствие.
Но доставать из нее гель, когда его осталось меньше четверти бутылки, не такое уж и удовольствие. Гель достаточно густой, по стенкам сползает очень медленно, а вытряхиваться из бутылки такой специфической формы не хочет категорически. Тем более, если я пытаюсь тряхнуть его чуть сильнее, вылетает и разбрызгивается во все стороны, так что после его "применения" приходится делать внеочередную уборку в ванной.
Так что этот гель у меня сейчас живет на крышечке. Хранить его так очень трудно, крышечка маленькая, и бутылек постоянно норовит завалиться на бок. Но по другому его использовать просто невозможно.