Отзыв:

Хорошо очищает кожу

03.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Эффект пленки

Природа меня "наградила" проблемной кожей, поэтому приходится постоянно искать средства, которые бы помогали мне в уходе за ней. Одним из таких средств, попавших на полочку моей ванной, является матирующий тоник, сокращающий прыщи Garnier "Чистая Кожа Актив".

В нем мне нравится то, что он действительно глубоко очищает. Даже после умывания, если протереть ватным тампоном с этим средством кожу, на ватке будут видны следы грязи. Кроме того, тоник подсушивает прыщи. Но вот если немного переборщить с количеством, то лицо становится липким, появляется эффект пленки. Поэтому лучше на ватку наносить совсем небольшое количество тоника.

Не скажу, что это средство избавляет от проблемы в целом (даже при использовании в комплексе с другими средствами из данной серии), но помогает поддерживать кожу в более-менее здоровом состоянии. В принципе, за такую цену это нормально. По сравнению со многими другими средствами от него есть хоть какой-то эффект!

написал 26 июня 2018 в 17:24

Я тоже пользовалась этим средством. Оно неплохое, но полностью проблему все-таки не решает. А от прыщей удалось избавиться при помощи ретасола. Он очень хорошо подсушивает прыщики, кожа становится менее жирной. Поэтому меньше воспаляется.