Отзыв:

Хорошо лечит, но совсем не пробивает нос

28.01.2013
Дата: 28.01.2013
Достоинства: отлично лечит, без химии
Недостатки: не пробивает нос, не может оказать своего лечебного действия, если нос вообще не дышит

Уже несколько лет пользуюсь данным препаратом, чтобы победить заложенность носа, когда она возникает. Я всегда был сторонником легкого лечения, не люблю пихать в организм всякую химию и в этом случае Пиносол пришелся очень кстати. Это лекарство сделано на травах и имеет очень специфический запах, а потом еще и вкус, когда попадает в горло через нос. Совершенно точно могу сказать, что Пиносол не пробьет нос, если он сильно заложен, для этого нужно использовать другие лекарства. Пиносол нужно капать, когда нос хоть немного дышит, чтобы лекарство прошло дальше.

Лекарство на вид очень жирное, похоже на подсолнечное масло. Думаю, что из-за этого оно плохо проходит по носу, с закинутой головой можно пролежать 10-20 минут, чтобы оно дошло до горла. Да и то, если сунуть палец в нос, то можно обнаружить остатки лекарства. Может это и хорошо, т.к. лекарство призвано именно лечить, а не резко освобождать нос от заложенности.

Лично мне при легкой простуде Пиносол помогает за 2-3 дня, мне все-таки очень нравится, что он сделан на травах. Но при этом для многих очень специфичным является запах лекарства. Так что на любителя.