Отзыв:

Хорошо и плохо

25.02.2013
Дата: 07.03.2013
Достоинства: Много дешевой мебели, много аксессуаров для интерьера
Недостатки: Качество многих вещей оставляет желать лучшего

В Икею я первый раз попала, когда была в Германии, в нашем городе тогда ее и в помине не было. И сразу заметила - большие кухонные гарнитуры, навернутые диваны, шкафы из сложных конструкций - все это там хорошим качеством не отличается, выставочные образцы уже имеют кучу дефектов, плохо открываются, раскладываются и так далее. При этом, мебель там иногда стоит довольно дорого, и за эти деньги можно купить что-то лучшего качества в другом магазине.

Для меня Икеа - это возможность купить принадлежности, которые скорее дополняют жизнь, чем стоят ее. Там хорошие аксессуары для кухни, не посуда, а салфетки, прихватки, полки, корзины. Это зеркала, крючки, подушки, шторы, и то не все. В общем, там можно покупать все, что не имеет сложной конструкции, которая может сломаться. Дешевую и качественную мебель там также можно найти - я сейчас присматриваю себе комод, который мне нравится по качеству, все хорошо открывается и закрывается, и стоит он 6 000 рублей.

Большое отличие Икеи от других магазинов - оригинальность. Редко где можно найти дешевую и интересную мебель, а здесь ее сколько угодно. Это - большой плюс магазина, особенно если вы понимаете, что она не будет служивать вам вечность. И кстати - большое количество людей имеет много проблем с этой мебелью просто потому что плохо собирает ее и время от времени не подкручивает винтики.

Elka
написала 7 марта 2013 в 21:26

Мне тоже много что нравится в Икее, хотя на некоторые вещи цены правда завышены. У нас дешевый и небольшой кухонный гарнитур - все хорошо закрывается и неплохо выглядит, кстати. И аксессуары оттуда же есть, и даже неплохая посуда =)