Отзыв:

Хорошо и дешево? Это не тот случай!

25.06.2017
Дата: 14.08.2017
Достоинства: нет
Недостатки: все лицо в воспалениях после применения
51 руб.

Купила данный гель в Фикс-прайсе. Давно поглядывала на Куриозин, но все что-то мешало его купить (ну еще бы, это ж в аптеку надо топать и полтыщи платить, а в Фикс-прайс я как на работу хожу). Гиалуронка за 51 рубль, не поможет, так и не навредит.

Потом я вчиталась в состав и увидела, что там не гиалуроновая кислота, а гиалуронат натрия, но вроде как это даже лучше, так как из-за меньшего размера молекул он легче проникает в кожу.

Как оказалось через неделю, Гиалурол еще как может навредить. Все лицо (кожа комби) обсыпало воспалениями, в том числе подкожными. При том, что я соблюдала инструкцию, не пренебрегала очищением и увлажняющим кремом поверх этого геля.

Кстати, производитель мог бы уточнить, что поверх обязательно нужен крем, иначе вместо свежей увлажненной кожи можно получить пергамент.

Почти весь мой уход из разряда косметики, продающейся в Ашане, так что назватьмою кожу чувствительной или аллергичной я не могу. При должном очищении у меня вообще не бывает проблем.

Что касается физических свойств средства - это довольно жидкий гель, очень легко распределяется по коже и на ура впитывается, даже если переборщить. Опытным путем для себя вывела, что крем нужно наносить, когда гель едва впитался, если этот момент проворонить, то потом появляется ощущение стянутости, которое долго не проходит.

Вывод один - нечего гоняться за дешевизной, сама виновата. Ума не приложу, куда левать этот тюбик, кроме мусорки. Я очень редко выбрасываю косметику, но это именно тот случай.