Отзыв:

Хорошо глазкам, а вот носику ...

30.09.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Отлично для лечения глаз
Недостатки: Не для соплей

С глазными каплями и антииотиком по совместительству Сульфацил-натрий знакомы давненько, так как очень помогали, если случайно грязь какая-нибудь в глаз прилетит, или сам случайно протрешь неудачно. Вот тут на помощь и приходит копеечный препарат Сульфацил-натрий:

Активное вещество такое же как у более известного и дорого Альбуцида, но мы не ищем дорогих лекарств с вычурными названиями, мы покупаем недорогие с простыми запоминающими названиями:

В упаковке всего две маленькие а-ля пипетки бутылочки, запаянные таким образом, чтобы содержимое не выпивалось ранее положенного срока, небольшой надрез после вскрытия крышки сделает из упаоквки вполне пригодную пипетку, которой удобно дозировать препарат.

Несмотря на такие скромные размеры тем не менее средство неплохое, я бы даже сказала экспресс-средство, так как лечит практически с первого раза, хотя вполне можно и еще один контрольный в глаз с целью добить инфекцию.

Давать сульфацил-натрий можно даже детям, лечила я привезенную из роддома какую-то инфекцию, "благодаря" которой гноился у ребенка глазик. Помог не сразу, так как капать пришлось дня три-четыре, видимо, зараза была забойная.

Но в отзывах о Сульфацил-натрий можно встретить и информацию о том, что этим препаратом лечат и насморк бактерицидный, то есть когда уже сопли желтые. Рискнула и я, но быстро свернула сие самолечение, так как стало только хуже, ничего лучше Ринофлуимуцила и Изофры пока не придумали. Поэтому оставила я для Сульфацил-натрий только его основную функцию и больше не экспериментирую.

Инструкцию прилагаю

Оборотная сторона:

На основании вышеизложенного глазные капли Сульфацил Натрий я рекомендую, но как глазные капли и неплохой антибиотик.