Отзыв:

Хорошо, что сплавила

19.10.2014
Казань
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Хорошая идея, легкий
Недостатки: Нужен сильный напор, особый уход

О данном ноу-хау в садоводчестве я узнала довольно давно, еще когда вместе с бабушкой огород тяжелющим шлангом поливала. Видела эту новинку в магазине на диване. Цена там со скидкой была ого-го, поэтому бабушка даже не смотрела в его сторону. Прошло время, и вот я уже владелица 4 соток, таскаюсь с тяжелым шлангом, длиной 25 метров (резать жалко), он постоянно перегибается, да и складывать его постоянно, то еще удовольствие.

И вот в период своего шопоголизма, приобрела все-таки себе я это чудо. Взяла для начала шланг длиной 7 метров, который растянувшись должен был быть длиной 21 метр. Цвет красивый, приметный. Специально не стала брать зеленый, так как в зелени травы будет сложно такой отыскать. В комплекте насадка с кучей режимов полива каждый при этом подписан, она так же имеет автостоп. Впрочем, от этого автостопа только рука устает, так как надо постоянно держать. Но мы изобретательные - замотали изолентой, ведь с другой стороны шланга есть кран.

Однако, не смотря на все прелести этого чудо-изобретения для садоводов, покупкой я осталась недовольна. Так как у меня, как и у большинства, на даче слабо качают воду, поэтому растяжения особого я не заметила. Режимы на насадке вообще ни о чем, ерунда - делает ямы. Таким шлангом разве что машину мыть и то получится очень долго.

В общем, я решила попытать счастье и продать шланг. Сначала хотела знакомым подарить, в частный дом, но они его даже подсоединить не смогли. Повесила объявление на авито и вот через некоторое время этот шлаг приобрели у меня, покупателей о необходимости сильного напора предупредила. Лично я очень рада, что отыграла потраченные деньги, продолжаю пользоваться обычными шлангами на даче.