Отзыв:

Хорошо чистит организм перед колоноскопией.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 29.05.2018
Достоинства: Относительно небольшой объём, приемлемый вкус, эффективное действие.
Недостатки: Нет.
640 руб.

Недавно мне пришлось пройти не очень приятную (скорее очень неприятную) процедуру - колоноскопию. О самой процедуре писать не буду, несмотря на множество негативных отзывов, она вполне терпимая, но многое зависит от врача.

Несколько лет назад я уже проходила это обследование. Очень важной его частью является полное очищение кишечника. Для этого назначаются различные препараты. Прошлый раз я чистилась препаратом Фортранс, воспоминания об этом очень неприятные, выпить 4 литра очень неприятной жидкости для меня было тяжело.

В этот раз врач назначил мне для очистки кишечника порошок Мовипреп. Я купила его в аптеке за 640 рублей. Мне выдали увесистую коробку.

На обороте можно увидеть указания к применению, состав, данные производителя. Произведён порошок в Великобритании "Норджин Лимитед", владелец регистрационного удостоверения Norgine Нидерланды.

В коробке находится по два саше А и Б с порошком, имеющие разный состав.

Колоноскопия была назначена на послеобеденное время. Вечером предыдущего дня я приступила к процедуре очистки. Достала из коробки большое саше А и маленькое саше Б, высыпала порошки в большую кружку, залила водой комнатной температуры, тщательно размешала, перелила в большую емкость и разбавила водой до 1 литра.

Предупреждаю, что порошка много, если залить его сразу литром воды, размешать будет очень трудно, будут комки, обязательно нужно размешать в малом количестве воды, а потом долить водой.
Этот литр раствора нужно выпить в течение часа, я пила по стакану через 15 минут, пила залпом, без перерыва. Вкус неприятный, сладковато-кислый, с каким-то ароматизатором. Но пить можно, никаких неприятным позывов нет. Я запивала препарат водой.
Где-то через полчаса началось действие препарата. Разумеется, нужно сидеть дома, никуда не выходить. Но действие препарата мягкое, постепенное, не болезненное, не напрягающее.
До ночи действие препарата закончилось, ночью я спокойно спала.

Утром я ничего не ела, но пить можно напитки без мякоти и без молока. Я пила чёрный кофе,чай и воду. В 7 часов я достала вторые саше А и Б и повторила все сначала. Уже было видно, что в организме почти чисто, выходила одна вода.

К назначенному времени поехала в диагностический центр, прошла колоноскопию. Врач сказал, что я очень хорошо подготовилась.

Если вам назначат пройти колоноскопию, не бойтесь, порошок Мовипреп поможет очистить организм. Конечно, все это делается по назначению врача.