Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Хорошо

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 10.09.2016
Достоинства: Есть хороший тариф Go light, чистый новый самолет
Недостатки: Невнимательные стюардессы, ничем не выдающееся питание на борту в эконом-классе
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Летали с Aegean Airlines из Хельсинки в Афины. Впечатление эта компания оставила неплохое. Самолеты были чистые, новые. Нам повезло взять при электронной регистрации 4 ряд кресел в их Боинге. Первые два ряда - бизнес-класс, третий почему-то был свободен, на 4 сидели мы. С 1 по 4 ряд места для ног гораздо больше, чем дальше по направлению к хвосту самолета. Они расширяют и уменьшают количество рядов для бизнес-класса с 1 по 4 ряд по мере необходимости с помощью мобильной занавесочки, разделяющей салон, поэтому в первых 4 рядах расстояние между креслами как в бизнес-классе.

Вылет вовремя. Выбор еды не предлагают - всем раздали пасту с мясом. Качество еды средней паршивости, как обычно бывает в самолетах в эконом-классе. Но с голоду не умерли, нашли чем перекусить из предложенного в ланч-боксе. Вино красное или белое, дают прямо в маленьких пластиковых бутылочках. Невкусное. Стюардессы не слишком внимательны, один раз выдали ланч-боксы только мне и мужу, забыв про ребенка, второй раз, разнося напитки, вообще как-то пропустили наш ряд, пришлось подзывать.
Работа пилотов понравилась - легкий, аккуратный взлет и мягкая посадка.

У авиакомпании есть очень выгодный тариф "Go light" - без багажа, только с ручной кладью. Им мы и летели. Ручную кладь никто и нигде не проверял на соответствие требуемым параметрам (количество, размеры, вес), да и досматривали не очень тщательно.