Отзыв:

Хороший жесткий диск на 500гб для ноутбука или внешнего корпуса HDD

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Объем, качество, скорость, надежность
Недостатки: Немного шуршит при записи данных

Сегодня пожалуй расскажу вам о жестком диске для ноутбука, модель которого Toshiba MQ01ABF050, объем его 500 гб, интерфейс подключения Sata-2, т.е. его скорость до 3 гбит/с, на мой взгляд большего для ноутбуков или внешних корпусов HDD (чтобы использовать данный диск в качестве переносного) и не требуется.

Приобрел я его в конце 2014 года, в течение этого времени использовал, за это время он у меня успел побывать и в ноутбуке, и в качестве переносного накопителя.

Выглядит это устройство так:

На обратной стороне располагается плата и какая-то наклеечка желтого цвета:

В настоящее время уже продал этот жесткий диск, поскольку появился у меня HDD большего объема, а вот этот лишним оказался.

Что касается его рабочих характеристик, то в качестве переносного он практически идеален, скорость у него приличная, для работы достаточно только 0.5А, т.е. дополнительного питания не требует и работает только от одного порта USB в таком случае.

А вот в ноутбуке он мне почему-то не очень понравился, возможно из-за того, что люблю тишину и посторонние звуки меня немного отвлекают, а вот данный диск немного шуршит при передаче данных, в отличие от того, который у меня в ноутбуке стандартный, именно поэтому несколько месяцев им пользовался в ноутбуке и все же вернул потом старый на его место.

Вполне возможно, что для кого-то это не покажется существенным, но мне в плане шума не понравились диски Тошиба, а в остальном у этого жесткого диска недостатков не обнаружил, работал качественно изначально, да и сейчас с ним никаких проблем не возникло, а продал его просто из-за того, что не нужен.

Стоят сейчас диски этой модели чуть более 2 тысяч рублей, лично я его приобретал за 2300, сейчас цены практически не изменились на эти комплектующие для ноутбуков, поэтому приобрести такой конечно же можно.

Tangram
написал 19 апреля 2017 в 20:41

Спасибо, если мне понадобится переносной жесткий диск, то обязательно учту и надежность, и шуршание этой модели.