Отзыв:

Хороший жесткий диск для ноутбука.

07.05.2014
2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: малошумный, не греется, надежный
Недостатки: нет

Жесткий диск WD2500BEVT Scorpio Blue у меня установлен в ноутбуке Samsung R528. На мой взгляд, данная модель достаточно качественная, потребляет малое количество электрической энергии, в связи с чем устанавливается также в некоторые модели нетбуков. Если взять его в руки, то чувствуется, что этот жесткий диск обладает небольшим весом – по ощущениям не более 100 грамм, что также немаловажно для переносных устройств.

Что касается быстродействия, то при скорости вращения шпинделя, равной 5400 оборотов в минуту, его нельзя назвать сильно быстродействующим, но для комфортной работы «без особых тормозов» ноутбука указанной модели такая скорость вполне приемлема. Кому интересно, объем памяти внутреннего буфера жесткого диска составляет 8 Мегабайт.

Как известно, во время работы жесткие диски издают различные шумы, так как они имеют механически подвижные детали, и от шумов никуда не деться. Что касаемо жесткого диска WD2500BEVT Scorpio Blue, его можно назвать достаточно малошумным по моим субъективным ощущениям, что немаловажно.

Объема информации, размещаемой на диске, 250 Гигабайт, вполне хватает для очень многих задач, включая установку нескольких современных игр. И мне этого объема вполне хватает для всех моих задач.

Во время работы в районе жесткого диска нагрев корпуса ноутбука не ощущается, то есть сам жесткий диск, потребляя малое количество электроэнергии, также мало и греется.

Во время эксплуатации на протяжении уже около пяти лет никаких проблем с этим жестким диском не наблюдалось. Благодаря всем перечисленным достоинствам можно вполне рекомендовать данную модель.