Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший вентилятор для принудительной вентиляции.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Красивый дизайн, малое потребление энергии, хорошая производительность, цена
Недостатки: Слегка шумит
Функциональность
Удобство

На кухне, а также в ванной комнате иногда бывает недостаточно естественной вентиляции воздуха для обеспечения необходимого воздухообмена и комфортной влажности. Поэтому довольно часто применяют принудительную вентиляцию с применением электрических вентиляторов, например, вентилятор "Домовент" 125С стоит у нас на кухне уже несколько лет.
Он потребляет всего лишь 16 Ватт мощности и обеспечивает обмен воздуха производительностью 179 м3/час.
Крепится к стене при помощи четырех отверстий на корпусе, имеет симпатичный внешний вид. При работе этот вентилятор шумит относительно негромко, с терпимой «громкостью».
Упакован этот вентилятор был при покупке в картонную коробку, на которой можно очень быстро и понятно разобраться с его возможностями, а также на этой коробке указаны все технические параметры этого вентилятора. В комплекте шли дюбеля с шурупами для крепления, цена достаточно доступная.
Для защиты от проникновения насекомых через вентиляцию под крышкой была установлена дополнительная сеточка, которую периодически приходится чистить, так как со временем на нее налипают различные ворсинки и прочая пыль. Возможно, в ванной этого эффекта бы не было. Чтобы поменять сеточку, нужно открутить всего лишь один болтик, и наружная крышка снимается, и появляется доступ к этой сеточке, которую с легкостью можно заменить на новую и провести профилактику крыльчатки вентилятора.
Клемная коробка для подключения электрокабеля также легко доступная под этой крышкой.
Данным вентилятором я довольна и рекомендую к покупке.