Отзыв:

Хороший венотоник, который борется с венами на ногах и признаками варикоза

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 24.09.2022
Достоинства: убирает тяжесть в ногах, отёчность, варикозную сеточку
Недостатки: нужно принимать периодически, высокая стоимость, большой размер капсулы

Приветствую вас!

Известный благодаря рекламе препарат "Детралекс 1000 мг" мне выписал терапевт. Немного расскажу предысторию , так как принимаю не от геморроя. Итак, доктор назначил мне препарат и от него начались проблемы с венами на ногах. Ранее я уже обследовалась и мне флеболог поставил диагноз "внешний варикоз", то есть когда варикоз развивается лишь внешне и эстетически портит вид.

Внутренне не проявляется, но всё же от варикоза у меня отёчность и боль в ногах к концу дня. От гормонального препарата вены начали увеличиваться в размере, ползти сеточкой к коленям и мне очень не понравился внешний вид ног. С этой проблемой я пришла к терапевту. Она отменить гормональный препарат не могла, так как он мне необходим, но назначила венотоник.

Сказав, что его эффективнее принимать внутрь, чем применять в виде мази. Так я познакомилась с препаратом Детралекс. Дозировку врач выбрал максимальную - 1000 мг, есть еще по 500. Курс - 2 месяца, принимать по одной таблетке два раза в день. Надо сказать, что получилось довольно не бюджетно. Например, одна упаковка препарата 30 штук стоит от 1500 рублей.

Мне этой упаковки на 15 дней, а по 60 штук стоит уже 3000 и больше. На курс получилось 6000. Дальше из недостатков я отметила большой размер капсул, что неудобно глотать и запивать. У средства нет вкуса, так как на препарате заметна защитная оболочка. Имеется разделительная полоса для деления таблетки пополам. Внутри коробки находится подробная инструкция по применению.

Препарат действенный: уменьшение вен я заметила через пару недель регулярного применения средства. Они сокращались и сеточка исчезала на глазах. Правда, я отмечу, что это временный эффект. Чтобы его поддерживать венотоник нужно принимать два раза в год. Но мне нравится, что помимо эстетики отёчность ног и боль перестали меня беспокоить.

В общем результатом я довольна, даже несмотря на некоторые недостатки препарата. Рекомендовать могу после консультации с врачом. Все же противопоказания у средства тоже есть. От меня твёрдая четвёрка Детралексу и теперь я в клубе его любителей ( как говорят в рекламе препарата).