Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший вариант мультиварки, не лишенный недостатков

01.04.2017
30 минут до Киева
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Удобная, сравнительно недорогая, без запаха
Недостатки: Нет сборника конденсата, печет не очень хорошо, не снимается крышка
8000 руб
Функциональность
Удобство

Мультиварка – нужная вещь на современной кухне. Когда пришло время и нам обзаводиться этим чудом техники – мы долго выбирали между недорогими популярными моделями, но в итоге купили мультиварку от «надежного производителя». Выбор остановили на Philips HD3136 , потому как многие годы без нареканий пользовались другими товарами этого производителя (телевизор, телефон, фен).

Цена на эту модель не запредельная, среднего уровня. Выбирали модель с чашей на 5 литров, требовалось, чтобы она могла не только варить по стандартным программам, но еще могла бы печь и программироваться вручную. Еще есть аналогичная чуть больше и ли поменьше. Комплектация скромная: чаша с керамическим покрытием, пластиковая решетка для пароварки, мерный стаканчик и книга рецептов.

Блюда, конечно, очень красиво показаны на картинках, но в жизни получается не так красиво, особенно это касается выпечки.
Зато варит она отлично, замечательно готовятся рис и другие каши, тушит хорошо. Жарит тоже средненько.
Управление простое, несколькими кнопками, индикатор показывает оставшееся время, а когда блюдо готово - мультиварка оповестит негромким писком-пиликанием.

В общем - вещь полезная, а Philips HD3136 - хороший вариант.