Отзыв:

Хороший вариант быстрого соуса к пасте. Делюсь небольшими советами

11.11.2015
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Вкусно, состав, частые скидки
Недостатки: Дорогой, не всем хватит соли

Здравствуйте!

Соусы Dolmio я периодически беру для пиццы и для пасты. Они помогают быстро приготовить ужин или перекус для гостей, когда в холодильнике пусто. Соус "для макарон" я купила впервые. Увидела по акции и взяла с базиликом как самый нейтральный.

Состав у этих соусов хороший. Мне нравится то, что ингредиенты весьма доступны и эти соусы можно повторить самостоятельно, экспериментируя с пропорциями. У данной баночки оказался приятный томатный вкус с ярким ароматом базилика. Всего в меру. Я не солеед, соль почти никогда не добавляю, так что если вы относитесь к другим 99% населения планеты, советую сильнее солить ваши макароны, а то соуса вам может не хватить.

Я первое время не успевала доесть соус, он начинал плесневеть, причём достаточно быстро. Для меня это показатель того, что в соусе нет жёстких консервантов, он действительно как домашний. Поэтому вот мои небольшие советы:

1. Если есть риск, что соус не сможете съесть, переложите его в маленькие пластиковые контейнеры порционно и отправьте в морозилку. Потом можете разогреть в микроволновке перед подачей, если надо приготовить что-то срочно. Если решили приготовить пасту накануне - поставьте контейнер из морозилки в холодильник перед сном.

2. Можно для заморозки пользоваться пластиковым пакетом на клипсе (у меня из Икеа, можно из супермаркета "для бутербродов"). Просто переложите туда соус, распределите тонким слоем и заморозьте. Потом можно отламывать по кусочку.

3. Ещё для заморозки соуса Dolmio можно использовать контейнер для льда: сначала заморозьте кубики с соусом, затем переложите их в пакет для хранения.

Это позволило мне покупать соус по акции большими банками и не бояться, что он испортится после вскрытия. Соуса на порцию макарон надо не очень много, а есть макароны каждый день неделю, чтобы продукт не пропал, не хочется.

Из недостатков отмечу разве что цену. Поэтому я нередко покупаю разные соусы этого бренда, вдохновляюсь вкусом и составом, а потом готовлю что-то похожее сама и также замораживаю. А когда лень, тогда приходит на помощь Dolmio. Очень советую попробовать. Только не покупайте за полную цену, на них часто есть акции в сетевых магазинах.

Север
написал 1 марта 2018 в 18:32

Хороший и полезный отзыв, особенно про заморозку соуса. Тоже частенько покупаю такие баночки по акции, нравится этот продукт.

bigboy37
написал 1 марта 2018 в 21:39

Согласен, недостаток только один-цена!Супруга у меня очень любит данный соус и вообще многие соусы под данной торговой маркой!