Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший утюг

28.11.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Быстрый нагрев, автоотключение
Недостатки: Бесполезный вертикальный пар
7000 р
Функциональность
Удобство

Покупка нового утюга стала для нашей семьи полной неожиданностью!

Очень долго мы пользовались вполне неплохим утюгом марки Rowenta, но не выдержав второго падения с высоты гладильной доски, утюг отправился в эльдорадо, где и был заменен на Tefal FV 9640 Ultimate Anti-Calc, по программе утилизации))

С учетом скидки 2000, по выше упомянутой программе, утюг нам обошелся в 7000 рублей, что оказалось самым дешевым вариантом по г. Москве)

Времени долго выбирать новый утюг не было, гладить приходится часто и много.
Основные критерии были - мощный паровой удар, не менее 200 г/мин, хорошо скользящая поверхность, быстрый нагрев, вертикальный пар. Тут то мы всё и нашли)
Итак, чем я довольна, спустя почти полгода использования:
-быстро нагревается
-постоянная подача пара хорошо разглаживает сильно помятую ткань, при условии, если это не тяжелоразглаживаемая ткань и белье не пересушено
-постельное белье можно гладить в несколько слоев
-удобный заостренный носик для глажки складок и возле пуговиц
-автоотключение от сети

Теперь о том, что не устраивает:
-при режиме постоянного пара, вода в резервуаре заканчивается очень быстро
-пересушенное белье гладит плохо
-вертикальный пар практически ничего не разлаживает, только легкие тонкие ткани
Еще один недостаток - это кнопка подачи воды через распылитель. Она находится снизу ручки утюга, и когда держишь этот нелегкий утюг во время глажки, постоянно нажимаешь непроизвольно на эту кнопку, и через распылитель брызги попадают на вещи, которые гладишь, приходится дополнительно сушить то место, куда попала вода.

Из достоинств данного утюга отмечу то, что накипи на поверхности утюга не образуется. Вероятно благодаря наличию коллектора, в котором она должна собираться. В описании утюга указано, что за три месяца собирается примерно чайная ложка накипи, которую достаточно высыпать, открутив коллектор, и можно смело пользоваться дальше) За полгода использования, у нас в коллекторе было обнаружено несколько крошек той самой накипи, не больше. Воду мы используем и дистиллированную, и обычную из под крана.

В принципе я утюгом довольна, так как он в любом случае лучше нашего старого, который кстати, из-за накипи оставлял желтые пятна на белых вещах.
Но описанные минусы конечно немного огорчают(
При выборе утюга, я как и многие, читала отзывы, но идеального так и не нашла, хотя и рассматривала марки разной ценовой категории.

Всем удачных покупок!)