Отзыв:

Хороший уровень сервиса!

05.01.2013
Дата: 06.01.2013
Достоинства: В такси ездят новые Мерседесы Е-класса. Водители открывают дверь, помогают укладывать вещи в багажник - чувствуется сервис.
Недостатки: Несколько дороговато, даже по-московским меркам.

Вот чувствуется Европа! Понравилось передвигаться по Вене на такси. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но иногда это наиболее предпочтительный вариант передвижения. Например, брали такси из аэропорта Вены в отель, т.к. тащиться с чемоданами не очень хотелось. А также брали такси в аэропорт, когда улетали домой. Стоимость каждой поездки составляла 45 евро по счетчику, т.е. в районе 1800 рублей на наши деньги. Дороговато, но в незнакомом городе есть риск заплутать, да и после перелета как-то не хотелось ехать на метро. Один раз также брали такси в самом городе, посадка стоит 3.80 евро и потом по счетчику, в итоге минут 15 поездки из центра города в наш отель стоили 11 евро. В принципе, нормально, учитывая, что мы брали такси в новогоднюю ночь.

Почти все такси в Вене - это новенькие автомобили Mercedes-Benz E-class W212. У нас в Москве такое такси считается премиумом, а у них это обычное такси. Вот вам и разница :)

Водители в целом попадались нормальные, вежливые, помогали укладывать вещи в багажник, открывали двери - в общем все приятно и не высоком уровне.