Отзыв:

Хороший универсальный блок питания для ноутбука.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Разнообразие переходников, разнообразное переключаемое выходное напряжение, может питать различные типы ноутбуков, цена

После урагана, который повредил электросети, в некоторых домах появилось повышенное напряжение, в связи с чем вышел из стоя адаптер для ноутбука. В магазинах точно такого же не оказалось, а был универсальный - Datamax CHL70H (по другому его можно назвать блоком питания). Упакован он в пластиковую коробку и укомплектован различными переходниками (8 штук) для большого количества ноутбуков (я подключала к Самсунгу, хотя его вроде как нет в списке, но переходник отлично подошел), а также в комплекте шел сетевой кабель, который при необходимости можно отключать от адаптера для удобства транспортировки. На боковой стенке адаптера имеется переключатель, при помощи которого можно выбрать необходимое напряжение на выходе адаптера в соответствии с типом ноутбука, который собираемся подключить. Кроме того, имеется красный светодиодный индикатор, сигнализирующий о работоспособности адаптера. Сразу после покупки я подключила соответствующий переходник к питающему кабелю адаптера и выставила необходимое напряжение. На всякий случай для контроля мы проверили цифровым вольтметром напряжение на выходе. Оно соответствовало делению на переключателе. После подключения к ноутбуку, к великой радости, ноутбук начал заряжаться, как и от «родного» адаптера.
Во время работы адаптер греется незначительно, проработали вы на этом адаптере около трех месяцев, пока не отремонтировали старый в сервисном центре.
Зарекомендовал себя с хорошей стороны, то есть никаких нареканий в работе нет. Этот адаптер можно вполне рекомендовать для тех, кто не может подобрать себе под свою модель ноутбука.