Отзыв:

Хороший трактирчик

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Цены, кухня, уютно

Впервые в трактире "Сани" я побывала ещё студенткой. Нас - вечно голодных студентов - подкупали здесь невысокие цены, разнообразное меню и довольно уютная атмосфера. Также немаловажно было и то, что заведение всего-то в десяти минутах ходьбы от нашего университета.

Сейчас я тоже хожу в "Сани", но уже пореже. Здесь частичное самообслуживание - блюда себе нужно набирать самим, двигаясь вдоль линии первых, вторых блюд, салатов и десертов. Этим трактир очень столовую напоминает=)

Меню не бедное - есть и несколько разных видов супов, на второе так вообще глаза разбегаются выбрать - пюре всякие, рис, макароны, гречка. Не что-то изысканное, а просто вкусная еда для обеда или ужина. Салатов тоже обычно множество, но я больше всего овощные люблю, без майонеза, такие тут тоже бывают. На десерт есть и выпечка, и пирожные всякие. Из напитков - чай, кофе, морсы, соки, газированные напитки в бутылках.

В трактире довольно уютно - играет приглушенная музыка, стоит лёгкий полумрак. Раньше был и курящий зал, но в связи с новым законом курить здесь стало тоже запрещено. Я даже не знаю, как назвать стиль, в котором выдержан интерьер зала - деревья ведь прям растут! Может, тот, кто придумал эту сеть, был англофилом, и изначально трактиры назывались "sunny" - солнечными? Тогда понятно происхождение этих почти живых деревьев.

Обычно я беру салатик какой-нибудь, десерт и чай или сок. В этот раз на десерт взяла аппетитные очень трубочки, а они оказались только намазанными сгущенкой с краев! Вот засада! Но сами по себе очень даже вкусные =) Со столов здесь убирают официанты, которые не косятся на нас с красноречивым взглядом - мол, когда же вы уйдете? Видимо, им не платят за выпроваживание клиентов =)

Здесь можно поесть буквально на сто рублей и сидеть хоть до посинения - никто точно гнать не будет. К тому же кухня довольно вкусная, все съедобное, не слышала ни разу, чтобы кому-нибудь после обеда здесь стало плохо =) Место и впрямь уютное, недорогое и очень удобно расположенное, периодически сюда хожу. И вам советую!