Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший телефон пользуюсь им по сей день

16.10.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Неубиваемый телефон
Недостатки: Не нашла
14 000 рублей
Функциональность
Удобство

Телефон Nokia Е72 приобрела в 2010 году в немецком магазине. Производитель Финляндия. Надо признать Фины могут делать телефоны. Попался качественный не "серый" телефон. Никаких глюков и прочей лабуды не было. Работает как заведенный, шустрый и понятливый во всех отношениях. После покупки через месяца три установила новое программное обеспечение, вышла новая версия. Телефон стал работать еще быстрей. Не скажу что прямо что он лучше всех сегодняшних андроидов, но функции которыми я пользуюсь в этом телефоне меня полностью устраивают. Купила в белом варианте.
1. Камера 5 пикселей, что в принципе неплохо, снимает хорошо. Снимки четкие, да конечно не супер цифровой дорогой фотоаппарат, но для 5 пиксельной камеры очень даже неплохо.
2. Интернет в нем есть, можно спокойно сидеть в интернете даже через Wi-fi связь, конечно не такой шустрый как ноутбук, но для телефона я считаю не плохая скорость загрузки страниц и файлов (небольшой ролик длительностью в 3 минуты, весом в 5 мг скачивает за 1 минуту).
3. Связь отличная, ловит практически везде. Слышимость отличная. Динамики хорошего качества.
4. По поводу мультимедиа: Звук просто шикарный, не "хрипит" как у других, громкость звонка довольно хорошая, слышно практически всегда, даже в центре города где много машин и шумная толпа людей.
5. Кверти клавиатура особенно нравится. Можно набирать без проблем смс и любые тексты. Есть значки символов под настроение при наборе смс, их там очень много.
6. В приложении офиса есть редакторы Adobe PDF файлов и Quikoffice что даже вордовские файлы может читать. Любой вордовский документ закидываешь на флешку в телефон и спокойно открываешь, читаешь и редактируешь, все как в ноутбуке. Про словарь с переводом с нескольких языков я совсем молчу. Это тоже огромный плюс, если нужно перевести иностранное слово.
7. Есть приложение "черный список", куда можно закидывать ненужные номера, чтобы не беспокоили, что тоже очень удобно, ведь в сотовых компаниях эта услуга стоит денег, а тут в телефоне бесплатно. Еще один существенный плюс.
8. Видео снимает также сносно. В общем меня устраивает.
9. Есть навигатор по городу да и вообще любую карту можно загрузить. Навигация точная, меня вполне устраивает. Пробовала ездить по навигатору, очень хорошее впечатление все точно.
10. Про такие простые вещи как калькулятор, календарь, записная книжка, будильник я молчу, потому что это есть в каждом телефоне. Но и это все меня устраивает.
11. Сбоку не телефоне есть кнопки регулировки звука. Есть кнопка для вызова голосовой метки, телефоном можно управлять голосом. Что тоже очень хорошо, если заняты руки.
В общем достаточно качественный аппарат, нареканий нет. Цена достойная была в свое время, я покупала за 14 тысяч рублей.
Лежит в руке идеально. Не огромный и не маленький. Экран правда не такой большой как у других новых сенсорных, но достаточно видно все что в принципе нужно.
Роняла этот телефон миллиона раз наверное, но он до сих пор отлично работает. Вот что значит Финское качество.