Отзыв:

Хороший старый фильм.

19.12.2021
Дата: 15.01.2023
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Советский фильм "Девчата" рассказывает историю зарождения любви двух молодых людей, которых судьба столкнула на строительстве сибирского поселка.

Надежда Румянцева запомнилась многим зрителям благодаря своей роли в "Девчатах". Ее Тося - живая, открытая, непосредственная девушка. В ней нет ни капли лицемерия или притворства. Все ее чувства написаны у нее на лице.

Илья в исполнении Николая Рыбникова предстает перед зрителем самоуверенным и самовлюбленным красавцем, первым парнем на деляне, в котором взыграла кровь от того, что какая-то пигалица посмела ему отказать. И он решил во что бы то ни стало проучить заносчивую девчонку.

В любовь Тоси и Ильи я, конечно, не поверила. Фильм скорее сказка для взрослых, особенно для женщин, которые наивно верят, что бабник и ловелас в одночасье может измениться вод влиянием некоего глубокого чувства. Да и Тося, просто милая девчонка, а не роковая обольстительница, способная разбить вдребезги мужское сердце.

И именно как сказку я всегда воспринимала это кино, никогда не искала в нем каких-то серьезных смыслов, а от того простенькая история Тоси и Ильи мне понравилась.

Замечательный легкий фильм, который я пересматриваю время от времени, рекомендую.