Отзыв:

Хороший станок для бритья из семейства Venus. Удобный и служит долго.

04.09.2013
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Эргономичный дизайн, удобство в использовании, гладкость скольжения, безопасность.
Недостатки: Для меня их нет. Цена довольно высокая.
500 рублей или больше

Я считаю, что станки для бритья Venus являются самыми лучшими и комфортными. И даже долговечными. Они, конечно, и дороже стоят, чем обычные одноразовые бритвы. Но и гораздо удобнее и долговечнее.

Бритва Venus Divine имеет такую же форму как и все остальные бритвы Venus, разница состоит только в бритвенной головке, которая и есть сменный картридж.

Бритвенный картридж поменять легко, и можно даже одеть другой сменный картридж от Venus.

В полосках головки наверху и внизу содержится гель, и еще что-то мягкое и плавающее, типа подушечек, удобно расположены лезвия.

Пока система подушечек не начнет отслаиваться, а лезвия затупляться, я не меняю картридж.

Идеально для бриться подмышек, ног. Иногда в сухом виде провожу ей, чтоб удалить волосы, только аккуратно.

При бритье пользуюсь и мылом, или гелем для душа. Новым станком, конечно, можно и без мыла, и без душа пользоваться. В сочетании с мылом или гелем для душа картридж отлично справляется со своей функцией и служит долго.

Бритва служит долго, только картриджи менять периодически надо, внешний вид бритвы может испортиться от среды, воды или загрязнений.

Как и мой самый первый станок Venus, так и этот, служит как важное средства ухода за собой, выбрасывать не хочется. Вид сохраняется приличный, картриджи меняю только, иногда еще одну бритву покупаю.

Цена зависит от того, что мы покупаем: бритвенный станок с картриджем или бритвенный станок с несколькими картриджами.

Можно покупать набор картриджей к бритвенному станку.