Отзыв:

Хороший скраб за смешные деньги!

01.05.2016
Дата: 04.05.2016
Достоинства: очищает, осветляет, матирует кожу
Недостатки: состав, большой расход

Доброго времени суток всем читателям!
Хочу поделиться своим небольшим открытием в области уходовой косметики, а именно нежным очищающим кремом-скрабом для лица от Фитодоктора "Лаборатория-Эффект".

Купила я это средство случайно, цена была смешная, всего 13 грн (примерно 0,5$ или 35 руб). После первого использования я поняла, что этот крем-скраб имеет право на существование, не смотря на сомнительный состав, в котором рядом с хорошими ингредиентами заявлены полиэтиленовые гранулы. Вот они меня немножко смущают.
Данный крем-скраб удобный в использовании, так как находится в мягком тюбике с откидной крышкой.
По консистенции очень напоминает обычный крем для лица.
На первый взгляд кажется, что в нем совсем нет скрабирующих частиц, но это не так. Скрабирует он достаточно хорошо, но мягко и нежно, кожу не травмирует и она после такой процедуры выглядит свежей, матовой и как будто немного светлее. В составе одним из активных компонентов заявлен каолин (белая глина), думаю, что эффект осветления связан именно с ним.
Небольшой минус данного крема-скраба - это довольно большой расход, но за такую смешную цену это можно простить и понять :)