Отзыв:

Хороший скраб в огромной тубе!

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Запах, цена, объем
Недостатки: Где кедровые орешки?

Скрабы для лица я люблю, и дома у меня их - вагон и маленькая тележка. Да. Я их покупаю и покупаю, потому что, даже найдя отличный скраб от Пьер рико, я все равно зыркаю по сторонам в поисках еще более классной вещи (пока не нашла, кстати, скраб от Пьер рико остается моим фаворитом уже долгое время).

Итак, скраб для лица Green mama Формула Тайги "Кедровый орех и уссурийский хмель". В первую очередь безумно пугает его объем - 170 миллилитров. У меня крем охлаждающий для ног в тубе такого же размера, а тут скраб для лица. Наверное, Грин мама решила обеспечить меня скрабом на всю жизнь, но не тут-то было=)

Сам скраб очень даже интересный. Он белого цвета, консистенция как у крема. Отшелушивающие частички видны невооруженным глазом, но их, кажется, так мало, что ничего они отшелушить не смогут =) Однако скраб работает. При нанесении его на кожу сразу же ощущается механическое воздействие мельчайших частичек. Запах, кстати, классный, - орехами пахнет, как я люблю =) Очищает скраб кожу хорошо. Но все же не так классно, как аналогичное средство от Пьер Рико. Возможно, дело в размере и количестве скрабирующих частичек - здесь их не так уж и много, а вот размер у них немаленький.

Стоит эта огромная туба всего 230 рублей, и это не может не радовать. Тем более, я уже рассказывала, что в Грин Маме можно делать заказы с бонусами - получается ощутимая скидка.

Когда я обратилась к составу, то глазам своим не поверила - я-то думала, что скрабируют мою кожу молотые кедровые орешки, но не тут-то было! Этим занимаются разного размера полиэтиленовые гранулы! Вот тебе и Грин Мама с натуральной косметикой и силой таежных растений для красоты моей кожи! Содержится в скрабе масло кедра, только зачем в скрабе масло, когда он кожу очищать должен? Ничего не понимаю!

Конечно, продолжать им пользоваться буду, когда-нибудь. А сейчас я довольно сильно обижена на Грин Маму - заказывала скраб только из-за кедровых орешков и даже не удосужилась проверить состав средства на сайте. Рекомендовать, конечно, буду, но не ведитесь на этот обман!